image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник областного управления МЧС пообщался с женами офицеров Бешенковичского гарнизона

2205

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин и его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексей Макеенко встретились с женами начальствующего состава Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Встреча с супругами офицеров прошла в комфортной для диалога обстановке. Руководитель общался с женщинами, не из-за праздного любопытства, а с целью обсуждения проблемных вопросов, связанных с несением службы спасателей, их боевыми буднями и условиями прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

«О силе и терпении жен офицеров ходит не одна легенда, быть женой офицера совсем непросто, она также несет службу со своим супругом, подчиняясь тем же приказам и тому же распорядку дня, что и он», именно с таких слов начал беседу Сергей Николаевич, акцентировав внимание, на том, что благоприятный социально-психологический климат в семье напрямую зависит от хранительницы домашнего очага. В этой связи морально-психологическое состояние подчиненных работников, готовность выполнять поставленные задачи зависит от созданного климата в семье.

Уже с первых мнут беседы, стало понятно, что «вторые половинки» подчиненных работников не безразличны к вопросам несения службы своих супругов. В процессе диалога женщины задавали руководителю интересующие вопросы, на которые сразу получали ответы из уст главного спасателя области. Встреча получилась яркой и запоминающейся, женщины выразили благодарность руководителю за чуткость и понимание.

Напомним, что подобная встреча уже ранее прошла в Шумилинском районе, подобные встречи планируется провести в каждом подразделении области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть