image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Познавательно и весело!

10329

В Новополоцке продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». На сей раз «под прицелом» безопасности оказались ребята из пришкольного лагеря «Ритм» на базе гимназии №2 города Новополоцка.

Совместно с работниками пожарного аварийно-спасательного отряда №1 школьники вспомнили, какие опасности могут подстерегать их дома, как вести себя около водоемов, в лесу и что делать во время грозы. В ходе акции ребятам рассказали и показали, как пользоваться огнетушителем, а также каждый смог попробовать свои силы в вызове спасателей по телефону. Мальчишки и девчонки сыграли в игру «Где логика?», помогли определить какие грибы опасные, а какие безопасные и повторили номера экстренных служб. В завершении дети разделились на команды и сложили пазлы на пожарную тематику, победила дружба!

В подарок от спасателей школьники получили наглядную продукцию: расписание занятий «Гордимся, что научили», закладку для книг «Пять шагов спасения» и печатный вариант приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть