image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Хороший отдых – безопасный отдых!

322

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями общества спасания на воде провели профилактическое мероприятие на озере в городе Докшицы с ребятами из детского лагеря «Подросток».

Представители МЧС провели с участниками акции беседу, в ходе которой подростки узнали об основных правилах поведения на водоёмах в летний период. Детям, спасатели рассказали о мерах безопасного поведения в период летних каникул, напомнили о том, как правильно вести себя на отдыхе в лесу, во время грозы и находясь дома.

Также в ходе проведения мероприятий на озере, спасатели провели обучение основам безопасности жизнедеятельности, наглядно-продемонстрировав правила поведения на водоемах и правила оказания первой медицинской помощи утопающему.

Работниками ОСВОД для учащихся была предоставлена возможность прокатиться на спасательной лодке. Все дети остались в восторге от мероприятия и пожелали спасателям крепкого здоровья. Спасатели в свою очередь пожелали ребятам веселых, незабываемых, а главное безопасных летних каникул!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть