image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Учимся безопасности, играя и отдыхая в лагере

489

Акция «Каникулы без дыма и огня» набирает обороты. Кто-то проводит лето в деревне, кто-то в отпуске с родителями, ну а кто-то начинает каникулы с пришкольного лагеря.

Спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда №1 посещают школы города Новополоцка, где их с удовольствием встречают восторженные взгляды детей. Приезд работников МЧС в среднюю школу №4 начался с рассказа о спасателях, которые стоят на страже гиганта нефтехимии – ОАО «Нафтан». Спасатели продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и снаряжение. А к работе со стволом подключились и сами ребята, каждый показал свои умения сверстникам.

Далее на стадионе развернулась нешуточная борьба. Ребята, участвуя в конкурсах смогли примерить боевую одежду пожарного-спасателя, научились правильно применять спасательные средства на воде, повторили телефоны службы спасения, а заодно вспомнили свой домашний адрес. Где пополнить багаж знаний новополоцкие школьники знают не по наслышке – журнал «Юный спасатель», всегда в помощь. Ребята уже давно с ним «на ты». Сильные и смелые, внимательные и сообразительные, дисциплинированные и меткие – такими качествами обладают укротители огня и такими старались быть наши участники на протяжении всей встречи.

Расписание уроков «Гордимся, что научили» в подарок от спасателей

получили все участники мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть