image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Видеоуроки от спасателей Витебского района

503

С целью привлечения внимания взрослых к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обучают взрослых и детей самым важным правилам, которые помогут избежать беды.

В процессе видеоуроков спасатели обращают внимание родителей на основные причины детского травматизма: открытые окна квартир, игры вблизи водоемов и железнодорожных путей, легкодоступность к хранящейся дома бытовой химии и источникам огня, электроприборам, и в целом оставление детей без присмотра.

Не проходят уроки и без упоминания важности установки дома автономных пожарных извещателей. При помощи примеров спасения человеческих жизней, спасатели убеждают слушателей установить и поддерживать в исправном состоянии полезные устройства.

В завершении онлайн занятий работники МЧС отвечают на поступающие вопросы от родителей и желают им счастливого и безопасного дня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть