image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К ликвидации пожаров в лесах и на торфяниках Лиозненский лесхоз готов

603

Первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко принял участие в проверке готовности сил и средств ГЛХУ «Лиозненский лесхоз» к ликвидации лесных пожаров.

В соответствии с действующим законодательством, а так же в целях качественной подготовки к предстоящему пожароопасному сезону проведено изучение состояние готовности Лиозненского лесхоза представителями Витебского ГПЛХО и представителями Витебского областного управления МЧС под общим руководством первого заместителя начальника учреждения Гавриленко Андрея Владимировича. В ходе, которого были изучены вопросы планирования и реализации мероприятий по проведению противопожарного обустройства лесного фонда в соответствии с лесоустроительным проектом, контроля за выполнением противопожарных мероприятий, а также соблюдение требований пожарной безопасности при проведении рубки леса и др.

В ходе изучения на практике были отработаны вводные по ликвидации условных пожаров в лесах.

Подведя итоги, Андрей Владимирович обозначил, что в целом, к выполнению задач по предназначению, в части касающейся предупреждения и ликвидации лесных пожаров, а так же их раннему обнаружению Лиозненский лесхоз готов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть