image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Интерактивные занятия

488

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Шарковщинского районного отдела по ЧС провели интерактивные занятия с молодыми мамами и их детьми в онлайн-режиме.

Мероприятия начинается со знакомства. Спасатели рассказывают о проводимой в республике акции, ее целях и задачах, о том, как обеспечить безопасность малышу в стенах дома, про автономный пожарный извещатель, принцип его работы, и почему он так полезен. В ходе беседы напоминают телефоны службы спасения, а также в игровой форме с помощью «5 шагов спасения» обучают маленьких слушателей действиям в случае возникновения пожара.

В ходе занятий, не остается без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также поможет проверить свои знания по ОБЖ. Также родителям предлагается выступить в роли «главных экспертов безопасности» и найти в доме и на улице места, которые могут предоставлять опасность для ребенка.

В конце уроков все участники мероприятия приглашаются на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 городского посёлка Шарковщина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть