image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Следуйте правилам безопасности!

451

В рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают личное общение по телефону с родителями, воспитывающих детей.

Так, начальник подразделения Виталий Чайкин побеседовал с родителями, воспитывающими детей в доме семейного типа и многодетных семьях. В ходе разговора Виталий Борисович обратил внимание родителей на то, что самые обыденные вещи могут стать источником опасности для ребенка, напомнил об основных причинах пожара, провел инструктаж о правилах безопасности. Так же представитель МЧС призвал не оставлять детей без присмотра и обучать их важным правилам. Рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет взрослым и детям изучить правила безопасности и в случае опасности подскажет алгоритм действий.

В свою очередь, старший инженер Дмитрий Мамойко пообщался с семьями, находящимися в социально опасном положении и молодыми мамами. В телефонном разговоре спасатель рассказал взрослым и детям, как избежать чрезвычайных ситуаций, и что делать, если беда всё же случилась, какие места в квартире являются самыми опасными, какие специальные приспособления имеются для снижения риска получения ребёнком травмы, а также какие опасности могут поджидать ребят на улице. Для самых маленький Дмитрий Игоревич посоветовал серию мультфильмов МЧС – «Волшебная книга», которые можно найти в свободном доступе в сети интернет.

В завершении разговора работники МЧС ответили на интересующие вопросы родителей. А родители высказали огромную благодарность за ту заботу, которую спасатели проявляют в непростое время.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть