image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в семинаре с представителями учреждений здравоохранения области

940

Какова обстановка с пожарами по области и в городе Витебске? Какие изменения внесены в Закон Республики Беларусь «О пожарной безопасности»? Как теперь должна работать добровольная пожарная дружина – ответы на эти вопросы получили работники учреждений здравоохранения во время областного отраслевого семинар-совещания, участие в котором принял начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

В режиме видеоконференции на семинаре присутствовали заместители организаций здравоохранения по хозяйственной работе, которые являются непосредственными лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах здравоохранения. Как отметил Сергей Николаевич, случаи возгораний в учреждениях здравоохранения не редки, поэтому важно проводить такие встречи, чтобы в случае возникновения внештатной ситуации избежать паники и быть готовыми действовать в условиях развивающейся чрезвычайной ситуации. Кроме этого руководитель акцентировал внимание на обязательное выполнение требований законодательства в области пожарной безопасности.

В свою очередь главный специалист отдела надзора и профилактики Александр Фурса более подробно остановился на изменениях в нормативно-правовые акты, которые уже с 24 мая текущего года вступают в законную силу. Обсудили с присутствующими проблемные вопросы по пожарной безопасности, которые возникают в организациях.

По результатам, каждый из участников семинара смог подчеркнуть основные аспекты в организации работы, на которые необходимо сделать максимальный акцент, чтобы достичь желаемого результата.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть