image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Витебского района вещают о безопасности!

357

С целью донесения до каждого гражданина требований правил пожарной безопасности и их соблюдения работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают работу с населением.

На этот раз спасатели посетили населенные пункты Мазоловского и Вороновского сельсоветов, где по громкоговорящим устройствам напомнили жителям о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Из динамиков громкоговорителей работники МЧС призывали граждан быть осторожными при обращении с огнем, газовыми и электроприборами, рассказывали об алгоритме действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, напоминали о недопустимости оставления детей без присмотра и ответственность за оставление ребенка в опасности. Важно обучать детей правилам безопасного поведения, ради сохранения здоровья, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием малышей.

Такая форма работы в свою очередь привлекает внимание жителей деревень и напоминает, что лучше заблаговременно предупредить беду, чем бороться с её последствиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть