image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Безопасность в режиме онлайн

517

Уже вторую неделю в Толочинском районе активно проходит акция «Не оставляйте детей одних!», направленная на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Однако в этом году проведение мероприятий акции кардинально изменилось: и от живого общения с родителями и детьми спасатели перешли в общение через мессенджеры и телефонные звонки. Так звонки от спасателей получили уже более 100 семей.

– Были сомнения по поводу успешности проведения таких онлайн занятий через мессенджеры, – признались спасатели, – Но сомнения оказались напрасными: родители и дети достаточно хорошо восприняли такой формат общения.

В ходе беседы спасатели напоминали взрослым и детям, основные правила безопасности, выбирали из предложенных картинок только те, на которых изображены безопасные предметы для игр. Не забыли спасатели напомнить ребятам телефоны экстренных служб, а также правила вызова спасателей. С ребятами из Детского дома семейного типа спасатели сыграли в игру «Где логика?», которая не только проверила смекалку воспитанников, но и позволила вспомнить основные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть