image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Всегда на связи ради вашей безопасности

457

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят уроки безопасности в режиме онлайн с детьми воспитывающимися в домах семейного типа.

Спасатели напоминают взрослым и детям о печальных последствиях детской шалости с огнем, о важности хранения источников огня, бытовой химии, лекарственных средств в недоступном для детей месте. Так же делается акцент на опасных и безопасных местах в доме, где и с чем можно играть. Вспоминают, как действовать в случае сработки автономного пожарного извещателя, а так же возникновения пожара, как вызывать экстренные службы.

Еще спасатели во время онлайн-урока родителям и малышам предлагают поучаствовать в викторине, ответив правильно на вопрос, ребята могли видеть веселого смайлика, а если отвечали неправильно, смайлик становился грустным, но работник МЧС пытался подробно и грамотно ответить на поставленный вопрос, что бы дети больше хорошо запомнили и никогда не забывали.

Знакомят детей и взрослых с мультипликационным сериалом «Волшебная книга МЧС» и мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть