image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Витебского района о безопасности гражданам

397

С целью донесения до каждого гражданина требований правил пожарной безопасности и их соблюдения, а также в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают работу с привлечением автомагазинов районного потребительского общества.

Совместно с автомагазином работники МЧС посетили самые отдаленные населенные пункты района с малым количеством населения. Гражданам рассказывали о статистике пожаров в районе и области, приводили примеры пожаров в сельской местности. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности.

Особое внимание спасатели акцентировали на проблематику детской гибели от пожаров и других происшествий, подчеркивая на недопустимость оставления детей без присмотра и ответственность за оставление ребенка в опасности. Напомнили о важности обучения детей правилам безопасного поведения, ради сохранения здоровья, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием малышей.

Не обошлось без рекомендации оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, работники МЧС привели примеры, когда это маленькое устройство спасало жизнь людям.

Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки, а также люди получали ответы специалиста на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть