image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Приоритет – безопасный отдых!

286

Ушачские спасатели в рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду начали проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий в детском оздоровительном лагере «Туросполье», расположенном на территории района.

Подготовка объекта к приему детей только началась и есть еще достаточно много времени, чтобы руководству объекта, выполнив рекомендации спасателей, обеспечить в летний сезон безопасный отдых для юных ушачан.

Круг вопросов, подлежащих изучению, достаточно широк: состояние подъездов и проездов к объекту, исправность систем пожарной автоматики и средств связи, состояние путей эвакуации, наличие и готовность к применению первичных средств пожаротушения. Особое внимание на объекте к состоянию системы отопления в банном комплексе, ведь по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления пожары нередки. С работниками, осуществляющими подготовку объекта, была проведена беседа о мерах безопасности в быту и на рабочих местах.

В данной работе важной составляющей является оказание методико-консультативной помощи руководству объекта, проведение инструктажей с персоналом, проверка его знаний и готовности на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Это и многое другое еще впереди, ведь сделан только первый шаг в подготовке объекта к летней оздоровительной кампании, но приоритет перед всеми причастными один – безопасный отдых детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть