image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске первый заместитель министра по ЧС наградил победителей республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

25362

Дипломы и подарки победители и призеры республиканского этапа конкурса из города Витебска сегодня получили из рук первого заместителя министра по ЧС Александра Федоровича Худолеева, который отметил, что огромное разнообразие работ, которые представлены на смотр-конкурс, говорит только одно – детское творчество безгранично.

Конкурс ежегодно привлекает огромное количество участников, не исключением стал и этот год. Лучшие из лучших работ из каждой области были представлены на суд членам жюри, которым необходимо было оценить каждую работу индивидуально – от литературных номинаций, где использовались различные стили, до работ изобразительного искусства, с обилием различных техник исполнения. Участники конкурса смогли удивить не только классическим исполнением работ акварелью или гуашью, но и применением техники квилинга и даже компьютерной графики.

Самое главное, что в своих работах дети рассказывают о проблемах ЧС, профессии спасателя, безопасном поведении в доме и на водоёмах, об опасности игр на строительных площадках и песчаных карьерах и тем самым повторяя азы безопасности и обучая своих сверстников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть