image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Полезные беседы

759

Руководство Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводит профилактическую работу с трудовыми коллективами района. В связи с началом республиканской акции «Не оставляйте детей одних» начальник и первый заместитель начальника Оршанского горрайотдела по ЧС сделали акцент на посещение учреждений образования.

 

Александр Ярмош встретился с коллективом Заболотского ясли-сада средней школы, а Алексей Козловский посетил ясли-сад №30 города Орши. Педагогов и техперсонал спасатели ознакомили с оперативной обстановкой, рассказали, из-за чего чаще всего происходят пожары, напомнили каков порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а так же, как и чем нужно ликвидировать возникший очаг возгорания. Вместе вспомнили номера вызова экстренных служб. Не стало новым знакомство с автономным пожарным извещателем, как оказалось, у большинства присутствующий этот нехитрый прибор имеется в жилье. Познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Работники МЧС акцентировали внимание на том, что большинство чрезвычайных ситуаций происходящих с детьми – результат невнимательности родителей к их времяпрепровождению и обратились к работникам образования с просьбой не оставлять малолетних без присмотра, а так же проводить разъяснительную работу с родителями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть