image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин: Для каждого взрослого безопасность детей - на первом месте!

488

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, а также повышения общей безопасности начальник учреждения «Витебского областного управления МЧС» Сергей Николаевич Мелешкин встретился с руководителями учреждений образования Дубровенского района.

В ходе своего выступления Сергей Николаевич довел до присутствующих оперативную обстановку сложившуюся с чрезвычайными ситуациями на территории области. Остановившись подробнее на недопущении травматизма и гибели детей на пожарах, а также оставления несовершеннолетних без присмотра.

После чего Сергей Николаевич напомнил алгоритм действий при возникновении пожара. Не оставил без внимания вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, призвав всех о необходимости установки автономного пожарного извещателя в каждой жилой комнате, а также поддержания его в исправном состоянии.

Также присутствующим рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», которое актуально, как для взрослых, так и для детей, с помощью которого можно вызвать спасателей, оказать при необходимости медицинскую помощь, а также найти выход в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении мероприятия Сергей Николаевич отметил, что важно не только соблюдать правила безопасности самому, но и научить этому наших детей!

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть