image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность оздоровительных лагерей на контроле у главного государственного инспектора Витебской области по пожарному надзору

708

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с представителями православного оздоровительного лагеря «Дружба». Вопрос встречи все тот же – безопасность.

Для спасателей календарный май – время изучения готовности оздоровительных лагерей к приему детей и вопросы безопасности здесь выступают основополагающими. Лагерь «Дружба» из года в год встречает сотни детей из разных регионов области и мелочей, в вопросах приведения объекта в безопасное состояние здесь нет.

Проведенный не так давно мониторинг состояния пожарной безопасности показал, что на объекте имеется ряд недостатков, негативно влияющих на состояние пожарной безопасности объекта оздоровления в целом.

В этой связи, находясь на объекте, Сергей Николаевич акцентировал внимание представителей субъекта, на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, путем разработки и реализации дополнительного комплекса, компенсирующих мероприятий и неукоснительного соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть