image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Кабы не было беды в городах и селах…

382

Перефразировав песенку из известного советского мультфильма, можно обозначить цель профилактических мероприятий, которые проводит руководство районного отдела по чрезвычайным ситуациям с населением Миорского района.

Такие ЧП, как пожары, случаются нередко. И зачастую, при установлении всех обстоятельств произошедшего, специалисты МЧС говорят, что пожара можно было бы избежать. Нужно было лишь вовремя устранить то или иное нарушение: вовремя побелить и отремонтировать печь, заменить ветхую электрическую проводку в доме, убрать из виду детей спички, не курить в постели и так далее. Попросту говоря, виной пожаров становится элементарная человеческая беспечность. И чтобы повлиять на сознание людей, а заодно и восполнить пробелы в знаниях, спасатели Миорщины регулярно проводят профилактические мероприятия с населением.

Усиленное внимание – сельским жителям. Ведь по статистике большинство пожаров происходит именно в сельской местности. Работники МЧС неустанно разъясняют, как избежать пожаров и как действовать, если он все же случился. А на память оставляют красочные памятки, из которых можно почерпнуть полезную информацию о важности соблюдения правил безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть