image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Спасатели и лесхоз проверили совместную готовность

1425

В целях обеспечения высокого уровня готовности сил и средств Оршанского районного звена ГСЧСиГО Оршанским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям и Оршанским лесхозом в преддверии выходных и майских праздничных дней проведены совместные отработки способов и приемов ведения аварийно-спасательных работ в случае возникновения пожаров в природных экосистемах.

В ходе проводимых совместных занятий с соблюдением необходимых санитарных требований безопасности со стороны работников Оршанского горрайотдела по ЧС была оказана практическая помощь специалистам подразделений Оршанского лесхоза в повышении навыков использования пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники, применении пожарно-технического вооружения при возникновении природных пожаров.

Особое внимание в ходе указанных совместных мероприятий было уделено отработке элементов взаимного информирования и взаимодействия в случае получения обнаружения или получении сообщений от заявителей о возникновении пожаров в лесах и на торфяниках на территории Оршанского района.

Всего в проводимых совместных занятиях были задействованы отделения ряда пожарных аварийно-спасательных частей и постов Оршанского подразделения МЧС, а также работники структурных подразделений Оршанского лесхоза, входящие в состав пожарно-химической станции Оршанского лесничества.

Проведенные мероприятия позволили в очередной раз убедиться в степени готовности планируемых сил и средств Оршанского района для ликвидации природных очагов пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть