image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанские спасатели активно проводят рейды в дачных кооперативах

435

Оршанские спасатели активно проводят рейды в дачных кооперативах и местах возможных палов сухой растительности. Их целью является предотвращение пожаров и предупреждение людей о возможных последствиях при поджогах трав.

В этот раз работники посетили поймы рек Оршица и Днепр, а так же дачные кооперативы, расположенные вдоль русел этих рек. При встрече с гражданами работники МЧС напоминали, что чаще всего трава горит из-за беспечности и бескультурья некоторых людей, которые желают без лишних хлопот избавиться от мусора на приусадебных участках или лиц - специально (зачастую даже ради забавы) поджигают сухую траву. Также спасатели просили быть не только самим бдительными, а так же следить за соседями, которые могут проявить беспечность с огнем.

Если люди сжигали прошлогодний мусор, пожнивные остатки ветви деревьев после коронирования, спасатели объясняли, как произвести эту процедуру безопасно. При выявлении лиц приготавливающих пищу в специальном очаге на мангалах или барбекю им также давался наказ от работников МЧС. Особенно радует спасателей то, что есть места, где раньше растительность выжигалась ежегодно, а в этом году там сквозь сухую траву пробилась сочная зелень, дающая надежду на то, что люди все-таки задумались, и не превратили такую красоту в пепелища.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть