image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Ежедневная профилактика

1644

Полоцкие спасатели проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров и загораний, чтобы в очередной раз предупредить о необходимости соблюдать безопасность при разведении костров и не допускать выжигание сухой растительности.

Теплая погода продолжает нас радовать, и люди наводят порядок в своих дворах, а также выезжают на природу, пожарить шашлыки. Это не запрещается – но правила безопасности, отдыхающие на природе, должны помнить. Сжигать мусор, не запрещено. Только делать это нужно по правилам и на своем приусадебном участке: окопать костер, разводить его на безопасном расстоянии, а уходя, полностью погасить.

Работники МЧС в этот раз отправились напомнить правила безопасности жителям Азинского и Экиманского сельских Советов. В ходе работы спасатели рассказали жителям деревень о том, как правильно избавляться от мусора, где и как лучше развести костер. Объяснили спасатели и в чем опасность выжигания сухой растительности, приводя примеры печальных последствий нарушения жильцами домов правил безопасности при разведении костров и выжигания сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть