image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Контроль продолжается

1129

С наступлением весны спасателям приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой растительности и, как следствие, с увеличением количества пожаров. Поэтому работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактическую работу в сельских населенных пунктах, а также ведут мониторинг пожароопасных участков на территории района.

Очередные рейды представители МЧС и работники Тумиловичского лесничества провели по следующим населенным пунктам: агрогородок Крулевщина, деревни Рамжино 1, Веретеи, Слобода, Саборы, Двор-Порплище – чтобы в очередной раз напомнить гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности.

Сельчане, в основном, и сами прекрасно понимают, чем опасно выжигание сухой растительности, разведение костров, и уже предусматривают наличие емкостей с водой, сжигают мусор только под присмотром. Спасатели рекомендовали воздержаться от разведения костров в ветреную погоду, предупредили о мерах ответственности за выжигание сухой растительности. А если же все-таки горение выходит из-под контроля и самостоятельно справиться не удается – незамедлительно вызывать спасателей по телефону 101 или 112. В свою очередь работники МЧС раздали наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть