image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Только вместе сможем спасти природу

546

С наступлением теплой весенней погоды все чаще и чаще можно наблюдать клубящийся дым костров на частных территориях домовладений, садоводческих товариществ, в местах отдыха расположенных на прибрежных территориях и в лесных массивах. Граждане наводят порядок, сжигают мусор, а так же среди жителей города и района много любителей приготовить пищу, проводя время на свежем воздухе.

Но, к сожалению, не все знают, что выжигать сухую растительность запрещено, как правильно убрать прошлогодний мусор и какую опасность в себе таит неправильно разведенный, а после не потушенный костер в лесу.

Чтобы предотвратить трагедию, объединив усилия, работники МЧС, сотрудники РУВД и представители Оршанского лесхоза провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей закона, но все же основной акцент был сделан на обучение граждан требованиям пожарной безопасности при разведении костров.

– Молодцы, костер у вас разложен правильно, но знаете ли вы что с ним нужно сделать, когда будите уходить из леса? – спрашивал сотрудник государственной лесной охраны.

– А по какому номеру нужно звонить в случае обнаружения пожара? – последовал вопрос от работника МЧС.

Так же при проведении рейдовых мероприятий было выявлено несколько фактов самодельных построек в лесу, что привлекло внимание сотрудников РУВД.

Будем верить, что каждый гражданин прислушается и начнет выполнять все эти правила, и быть может звонков на 101 с сообщениями о возгораниях в экосистемах станет в разы меньше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть