image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Ващенко принял участие в открытии нового пожарного аварийно-спасательного поста в Бычихе Городокского района

1853

Владимир Ващенко принял участие в открытии нового пожарного аварийно-спасательного поста в Бычихе Городокского районаВладимир Ващенко принял участие в открытии нового пожарного аварийно-спасательного поста в Бычихе Городокского района. 

Открывая пост, Владимир Ващенко отметил значимость строительства и реконструкции новых подразделений МЧС в стране, которые способствуют поднятию боевого духа работников органов и подразделений по ЧС, улучшению их профессиональных навыков, направленных на выполнение задач возложенных на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В апреле 2019 года руководством МЧС было принято решение о строительстве нового здания пожарного аварийно-спасательного поста, отвечающего всем современным требованиям. Сегодня это одноэтажное здание, которое включает в себя административную часть и гараж на две автоцистерны объемом в 5 и 10 тонн. Подразделение будет обслуживать 8 человек личного состава Городокского районного отдела по ЧС.

Для жителей агрогородка Бычиха на территории поста расположились спортивные площадки «Воркаут» и для игровых видов спорта. На субботнике на территории поста было положено начало благоустройству парка отдыха – дендрариума, установки беседок, оформлению экспозиции в виде уличных фонарей с пожарными атрибутами. В свою очередь парк отдыха дополнит изгородь с обучающей информацией по безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть