image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Безопасность на первом месте

436

Тема безопасности граждан стоит всегда на первом месте перед работниками МЧС. Первый заместитель начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Козловский выступил перед трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад № 4 г. Орши».

С присутствующими были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности направленные на снижение количества чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей. Алексей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами в области и районе, рассказал об основных причинах чрезвычайных ситуаций.

Руководитель коснулся вопросов обеспечения безопасности, как взрослых граждан, так и детей дошкольного возраста. Напомнил основные правила безопасности, и как действовать в случае ЧС. Акцентировал внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях, а так о необходимости проводить разъяснительную работу с родителями воспитанников. Представитель МЧС отметил, что важно соблюдать правила безопасности самому, а так же этому нужно учить детей, ведь большинство несчастных случаев с участием несовершеннолетних случаются из-за беспечности взрослых.

Спасатель обратил внимание работников учреждения образования на соблюдение требований правил пожарной безопасности на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и поведения при пожаре. Так же подробно рассказал о запрете выжигания сухой растительности и правилах сжигания мусора на приусадебных участках.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть