image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Предупреждение пожаров в выходные дни

1058

Несвоевременная уборка от сухой растительности и территорий предприятий, а также территорий, прилегающих к жилым домам, — основополагающее условие создания пожароопасной обстановки.

Часто выжигание травы заканчивается пожарами жилых и хозяйственных построек, припаркованного неподалёку транспорта.

Спасатели Полоцка, в эти выходные провели рейд, по предупреждению выжигания сухой растительности, обследовав территории Гомельского сельского совета и микрорайона Задвинье. Во время проведения рейда, фактов выжигания сухой растительности на корню установлено не было, нарушения при разведении костров встречались, но не значительные.

Сотрудники МЧС еще раз напомнили жителям региона, что сжигать мусор на своём участке можно, соблюдая при этом необходимые меры предосторожности. Необходимо постоянно следить за огнём и под рукой иметь лопату, огнетушитель или ведро с водой. Начинающую гореть траву можно потушить самостоятельно — сбивать пламя ветками, либо забрасывать песком. Напомнили и спасатели об ответственности за нарушения правил, приведя примеры штрафов за выжигания сухой растительности и неправильное разведение костров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть