image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С праздником, ветераны МЧС!

1023
С праздником, ветераны МЧС!

Руководство Витебского областного управления МЧС и все работники службы 101 поздравляют ветеранов с профессиональным праздником – Днем чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Вы посвятили свою жизнь благородному делу – защите жизни людей от огненной стихии и чрезвычайных ситуаций, а день 17 апреля мы всегда помним как профессиональный праздник работников советской пожарной охраны. Именно пожарная охрана заложила основу для создания сильной и современной службы спасения. Знания и опыт, накопленные за долгую службу, переданные вами новому поколению огнеборцев — это то, на чем держится сегодня МЧС.

Ветераны-спасатели Витебщены по-прежнему в строю, они активные участники всех мероприятиях, проводимых в подразделениях МЧС, торжествах и праздниках, а также профилактической работе среди населения. Во всех регионах области ветеранов объединяет Белорусская общественная организация «Спасатель». Сегодня членами ветеранской организации стали и работники, отслужившие в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, и в военизированной пожарной службе, и в пожарной охране. В области создано 23 городских и районных отделения БОО «Спасатель» общей численностью 586 человек.

В этот день, отдавая дань уважения традициям службы, спасатели не забывает своих наставников, ветеранов Великой отечественной войны, вспоминают своих коллег и командиров, ушедших из жизни.

Работники МЧС выражают признательность ветеранам за активную жизненную позицию, за сохранение и приумножение традиций, за помощь в повышении мастерства и нравственном воспитании молодых работников. И сегодня в непростое время борьбы с пандемией желаем Вам и Вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, неиссякаемой энергии и твердой веры в светлое будущее!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть