image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Чашникском районе работники МЧС провели рейдовые мероприятия

459

В своем районе работники Чашникского райотдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов выжигания сухой растительности, а так же профилактическую и разъяснительную работы среди населения района.

На территории Чашникского района фиксируется рост пожаров, а так же рост количества выжиганий сухой растительности. Жители района приводят свои придомовые участки в порядок, но выбирают самый простой и самый опасный способ избавления от прошлогодней травы – выжигание.

В ходе рейда работниками МЧС выявлен поджигатель сухой травы, в результате которого поврежден дачный домик в садовом товариществе «Дружба». На гражданина составлен протокол об административной ответственности. Еще один поджигатель сухой растительности был выявлен в городе Чашники. В отношении гражданина также начат административный процесс.

Как выяснилось – не только взрослые выжигают сухую траву. Учащийся девятого класса города Новолукомль был замечен жителями города за тем, что поджигал сухую траву. Сейчас по данному факту подготовлены материалы и направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Уважаемые жители, перед тем, как вы решите поджечь сухую траву, подумайте о возможных последствиях. В результате выжигания сухой растительности сгорают дома, иногда это приводит к тому, что выгорают целые деревни. Берегите себя и своих близких, а если вы заметили что горит сухая растительность, то сообщите по номеру 101 либо 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть