image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Многогранность профилактической работы

997

На территории Поставского района с целью предупреждение пожаров и гибели людей от них, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения и пожилых граждан, проводится акция «Звонит 101».

Работники Поставского районного отдела по ЧС в разговоре с населением, осуществляют индивидуальный подход к каждому гражданину, в соответствии с его категорией, либо это одинокий, одинокопроживающий пенсионер, инвалид. Совершая звонки, спасатели напоминают наиболее уязвимым категориям граждан о недопущении нарушения правил пожарной безопасности. Также граждане получают рекомендации об обязательном соблюдении требований пожарной безопасности в своих домовладениях, особое внимание уделялось вопросу недопущения выжигания сухой растительности на приусадебных участках. Каждому гражданину был разъяснен алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций, а так же важные номера «101» и «112».

У населения большинство вопросов было связано с безопасными расстояниями при сжигании мусора на приусадебных участках и мерах безопасности, которые необходимо соблюдать.

За время акции работникам Поставского отдела по чрезвычайным ситуациям удалось побеседовать не с одним десятком человек. Все они получили необходимую информацию о вопросах безопасности, а все беседы заканчивались только словами благодарности в адрес спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть