image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Вам звонит «101»

6689

На территории Браславского района с целью предупреждение пожаров и гибели людей от них, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения и пожилых граждан, проводится акция «Звонит 101».

Работники Браславского районного отдела по ЧС при разговоре с населением, осуществляют индивидуальный подход к каждому гражданину, в соответствии с его категорией, либо это одинокий, одинокопроживающий пенсионер, инвалид. Совершая звонки, спасатели напоминают наиболее уязвимым категориям граждан о недопущении нарушения правилах пожарной безопасности. Также граждане получают рекомендации о безопасном использовании электрооборудования, правилах эксплуатации печного отопления, и о незаменимом друге, в каждом доме и квартире, который уже спас не одну жизнь, автономном пожарном извещателе.

Особое внимание уделяется вопросу предупреждения палов сухой растительности, какой вред он причиняет окружающей среде, производится информирование о количество пожаров по данной причине, также идет напоминание об ответственности за данное деяние, так как этот вопрос актуальный в данное время. С каждым абонентом проводится беседа о грамотных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также по каким номерам обращаться в экстренные службы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть