image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи Оршанских спасателей и трудовых коллективов с уклоном на практику

632

Встречи с трудовыми коллективами и обучение их навыкам поведения в экстренных ситуациях – как были, так и остаются одним из основных направлений в работе спасателей. По этой причине, работники оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещение местных городских предприятий.

На днях, пользуясь благами хорошей погоды, было решено провести с трудящимися занятия на открытом пространстве и там же отработать навыки использования огнетушителя. Все присутствующие с большим энтузиазмом отнеслись к этой идее и справились с поставленной задачей “на отлично”.

Так же работникам предприятий напомнили о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, как в рабочее время, так и в быту. Спасатели порекомендовали использовать пожарные извещатели и приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» как верных помощников, если беда все-таки постучалась в дверь.

Для того что бы сократить риск возникновения лесных пожаров и горения сухой растительности в надвигающийся пожароопасный период, работники МЧС призвали всех собравшихся не палить костры в запрещенных местах и соблюдать все правила при сжигании мусора на приусадебных территориях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть