image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. О безопасности в трудовом коллективе

1058

Начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Жук Виктор Анатольевич встретился с работниками Бешенковичского унитарного предприятия мелиоративных систем.

В ходе встречи Виктор Анатольевич уделял особое внимание наступившему пожароопасному сезону. В связи со складывающимися погодными условиями проблема выжигания сухой растительности стоит как никогда остро: с начала года только на территории Бешенковичского района выжжена растительность более чем на двух гектарах земли, что в свою очередь нанесло непоправимый ущерб окружающей среде, и лишь по счастливой случайности никто из граждан не пострадал. Данный факт свидетельствует о том, что многие относятся с пренебрежением к возможным пожарам, также не пугают и внушительные штрафы, которыми могут «наградить» поджигателей спасатели.

Также работник МЧС напомнил присутствующим не только о строгом запрете выжигания растительности, но и подсказал на каком расстоянии от зданий и сооружений в случае необходимости правильно разводить костер и сжигать мусор. Также не осталась в стороне проблема оказания помощи престарелым родителям, которые в силу своего преклонного возраста порой не могут самостоятельно навести порядок на своей придомовой территории.

Во время встречи начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил правила вызова спасателей по телефону 101 или 112, алгоритм действий при возникновении ЧС, а также распространил тематическую наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть