image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Учимся трудиться и жить безопасно

1083

Спасатели города Новополоцка продолжают проводить профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и организаций города. На этой неделе работники МЧС провели выступления в трудовых коллективах унитарного предприятия «Спецавтобаза» и магазина «Дионис».

Вначале встречи работники МЧС познакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой, которая сложилась в городе, области и в стране в целом.

После приведения цифр статистики работники МЧС рассказали об основных причинах пожаров, а так же дали советы, которые помогут избежать беды. Разговор состоял о самых распространённых причинах пожаров: неосторожного обращения с огнем, отдельное внимание было уделено опасности при курении, далее поговорили об электробезопасности, эксплуатации печного отопления.

Спасатели, говоря о безопасности на рабочем месте, напомнили коллективам действия, которые нужно предпринять добровольной пожарной дружине, чтобы минимизировать последствия чрезвычайной ситуации. Здесь работники МЧС напомнили о том, то нужно не поддаваться панике, незамедлительно сообщить о происшествии в МЧС и предпринять действия по эвакуации людей и ликвидации пожара. Для последнего хорошую службу послужат огнетушители. Работники МЧС познакомили всех собравшихся с типами первичных средств пожаротушения, а так же рассказали основные требования техники безопасности при их использовании.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же напомнили алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть