image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Наводя порядок, главное – не навредить!

500

В целях предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия. Очередной рейд прошел по деревням Бельковщинского, Шайтеровского сельсоветов и в частном секторе г.Верхнедвинска.

Ежегодно с наступлением весны увеличивается количество пожаров из-за выжигания сухой растительности. Любая неосторожность с огнем в этот период приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой и к гибели людей.

Чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией, работники МЧС напомнили гражданам правила безопасного разведения костров на приусадебных участках. Рассказали спасатели и об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятии мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещённых местах. Приводили примеры, когда беспечность граждан приводила их к получению ожогов, а в некоторых случаях, и к летальному исходу.

Всем гражданам в ходе рейда раздавалась обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть