image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактика в трудовых коллективах

912

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы. Работа с людьми и их обучение являются приоритетным направлением в работе спасателей. Разъяснить населению элементарные правила, дать им нужный совет, оказать помощь и, таким образом, предотвратить беду - главная задача работников МЧС.

Так, заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Пилипенко выступил перед трудовым коллективом молочно-товарной фермы деревни Старое Село.

В ходе своего выступления Александр Викторович довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, разъяснил правила безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в своих домовладениях и мероприятия, выполнение которых позволит содержать свой дом в пожаробезопасном состоянии. Отдельно коснулся темы наведения в весеннюю пору порядка на земле по правилам безопасности, акцент сделал на губительности для природы и самого человека выжигания сухой растительности. Озвучил основные требования к разведению контролируемых костров и настоятельно рекомендовал не прибегать к выжиганию сухой растительности на корню.

В свою очередь, заместитель начальника отдела Дмитрий Козыревский провел профилактическую работу с трудовым коллективом молочно-товарной фермы ОАО «Рудаково». Спасатель особое внимание акцентировал на эксплуатацию отопительного оборудования и проблематику детской гибели от пожаров и других происшествий, подчеркивая на недопустимость оставления детей без присмотра и ответственность за оставление ребенка в опасности. Не обошлось без рекомендации оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Также, Дмитрий Николаевич остановился на теме выжигания сухой растительности, предупредил о штрафных санкциях за данное деяние, рассказал, как правильно воспользоваться мангалом и как безопасно развести костер, а главное, как действовать в случае возникновения пожара и как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

В завершение беседы среди присутствующих была распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть