image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности жителям Верхнедвинского района

597

Продолжая профилактические мероприятия, работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали об основах безопасности жизнедеятельности жителям агрогородка Бигосово, воспитанникам Бигосовского детского сада и ученикам Бигосовской средней школы.

В учреждениях образования с детьми была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности, в ходе которой они узнали много полезной информации, а также изучили основные правила поведения во время пожара и чрезвычайных ситуаций.

В ходе беседы ребята рассказали, какие опасные случаи происходили с ними и как они действовали в этих ситуациях. Работники МЧС призвали всех ребят не баловаться со спичками, не пользоваться самостоятельно газовыми и электрическими приборами. Увлекательные игры, викторины и загадки в области безопасности жизнедеятельности принесли детям много положительных эмоций.

А для жителей агрогородка Бигосово спасатели подготовили «Ярмарку безопасности». Большая красная машина пожарных привлекала внимание детей и взрослых. Участников ярмарки ожидали конкурсы и обучающие заданий на знания основ безопасности жизнедеятельности.

Местные жители вспомнили правила вызова службы спасения, узнали о важности автономного пожарного извещателя и мобильного приложения МЧС «Помощь рядом», прошли «Тест безопасности», узнали о подручных средствах пожаротушения и многое другое.

Всем участникам спасатели вручали памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть