image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. В борьбе с палами сухой растительности

5423

Ежегодно с наступлением весны спасателям приходится сталкиваться с проблемой палов сухой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. Кто-то выжигает сухую траву преднамеренно, кто-то оставляет не затушенный костер, кто-то по неосторожности бросает окурок или спичку на высохшую траву. Урон природе, уничтоженные огнем дома и хозяйственные строения, гибель и травмирование людей – итог выжигания сухой растительности, который повторяется из года в год. Во избежание таких ситуаций работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую информационно-разъяснительную работу с населением и выступления в трудовых коллективах.

Так, первый заместитель начальника отдела Сергей Ловейкин выступил перед трудовыми коллективами Витебской ГЭС и Витебской газонаполнительной станции. Пристальное внимание спасатель обратил на выполнение населением правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях. Сергей Владимирович рассказал присутствующим о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привел примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям, напомнил о мерах административной ответственности, предусмотренных за нарушение правил пожарной безопасности. В ходе разъяснительной беседы работники МЧС также напомнили и о правилах безопасности в быту, поведения при возникновении пожара, телефоны экстренных служб.

Для закрепления важных правил пожарной безопасности каждому работнику были розданы памятки и листовки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть