image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Внимание! Правила безопасности доступные каждому!

886

Второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел на центральном рынке «Дисна» города Новополоцка, где все желающие смогли пополнить свой багаж знаний.

Первоочередно спасатели напомнили горожан и гостям города действия по сигналу «Внимание всем». Приятно отметить, что большинство участников акции четко знают алгоритм действий: не паниковать и в кратчайшие сроки получить доступ информации, а дальше действовать согласно прослушанным рекомендациям.

На протяжении работы площадки «5 шагов к спасению» спасатели постарались максимально охватить окружающие опасности. Говоря о повседневном быту, работники МЧС напомнили об опасности использования открытого огня, к чему могут привести нарушения правил эксплуатации электрических приборов. Отдельно остановились на правилах использования газовых плит. Совместными усилиями спасатели и участники акции справились с «условным» загоранием масла на сковороде. Подводя итог полученных знаний, новополочане пытались отыскать нарушения, представленные на макете опасной квартиры, а так же на макете не безопасной печи.

Что бы вовремя обнаружить пожар, минимизировать его последствия, работники МЧС порекомендовали каждому установить пожарные извещатели в жилых комнатах своих домовладений. Дали советы, как по его установке, так и по правилам ухода за ним.

Если чрезвычайная ситуация застала в общественном месте важно правильно расшифровать знаки пожарной безопасности. Работники МЧС познакомили всех собравшихся со знаками, которые помогут найти безопасный выход, а так же с теми, которые приведут к местам размещения средств связи и первичных средств пожаротушения.

Познакомили спасатели участников акции и с инновациями от МЧС – мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Провели презентацию полезного помощника, где рассказали о вкладках, которые включает приложение, а так же о тех возможностях, которое оно предоставляет.

Приятными бонусами для горожан стали безопасные подарки от работников МЧС, которые помогут повторить правила безопасности с родными и близкими.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть