image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Сегодня в автолавке особый товар – безопасность!

995

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, двигаясь по маршруту передвижного автомагазина, рассказали жителям деревень об основных причинах возникновения пожаров, начиная от эксплуатации электрооборудования и соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и заканчивая опасностью выжигания сухой растительности.

Ежегодно с наступлением весеннего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров в районе. Именно по этой причине на открытых площадках даже самых малочисленных населенных пунктов, где собирались почти все жители деревни, спасатели рассказывали о проводимой в районе акции и о тех резонансных происшествиях, которые происходят из-за неосторожности при попытках наведения порядка на своих придомовых участках. Отдельно остановились на проблеме пьянства, курении в постели, что зачастую приводит к печальным последствиям.

Также работники МЧС в игровой форме уделили внимание граждан вопросам безопасной эксплуатации печного отопления, электроприборов, напомнили номера вызова экстренных служб. Рассказали о важности и пользе установки автономного пожарного извещателя, его принципе действия и техническом обслуживании.

Вместе с продуктами питания люди уносили с собой полезные знания безопасности. На память им были вручены тематические памятки с важными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть