image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Подготовка к пожароопасному периоду

970

С целью подготовки к пожароопасному периоду начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич проверил состояние готовности лесничеств расположенных на территории Дубровенского района.

Лесные и торфяные пожары представляют наибольшую опасность в жаркий и сухой период. Поэтому одним из важных моментов является изучение готовности лесохозяйственных учреждений к ликвидации пожаров в экосистемах.

Так в ходе проверки боеготовности уделялось внимание оснащенности технических средств пожаротушения, их укомплектованность, а также теоретическим знаниям использования противопожарного оборудования и методам тушения пожаров добровольных пожарных команд при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого с работниками лесничеств, проводились профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту. При посещении лесничеств также размещалась наглядно-изобразительная продукция о недопущении выжигания сухой растительности. Оказывалась другая методическая и практическая помощь по приведению лесничеств в готовность к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть