image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотровая комиссия в Оршанском районе. С акцентом на весенние угрозы

8649

Работники Оршанского горрайотдела по ЧС в составе смотровой комиссии при Заболотском сельском Совете в очередной раз напомнили домовладельцам о правилах безопасности в домах и в пожароопасный период.

За окнами наших домов и офисов весна вступила в свои законные права. Наступил весенний пожароопасный период, именно поэтому смотровые комиссии проводят информационно-разъяснительную работу с населением на главную тему дня – весенние палы сухой растительности.

Работники Оршанского горрайотдела по ЧС вместе с коллегами из других ведомств посетили в первую очередь наиболее незащищенные категории граждан и напомнили о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о пользе автономных пожарных извещателей.

Особое внимание члены смотровой комиссии уделили правилам сжигания мусора на приусадебной территории, а также предупреждению весенних палов травы. Каждый день в сводках МЧС проходит информация об уничтожении огнём домов, хозяйственных построек, получении ожогов людьми. И здесь очень важно объяснить гражданам, в чем опасность пал травы, сжигания мусора, не соблюдая правила безопасности.

Так же члены смотровых комиссий вручили домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет помнить правила пожарной безопасности в домовладении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть