image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Беседа о безопасности

3027

Представители Сенненского районного отдела по ЧС продолжают пожарно-профилактическую работу в сельской местности. На этот раз спасатели провели рейдовые мероприятия в Белицком и Студенковском сельских Советах.

С учетом напряженной обстановкой  с выжиганием сухой растительности и связанными с данной причиной пожаров, в своей профилактической работе работники акцентируют внимание на недопущение сельскохозяйственных палов, а также соблюдения требований безопасности при сжигании мусора.

В ходе бесед были приведены актуальные примеры, как по Сенненскому району,  так и о подобных фактах в области. Очень часто от полыхающей травы загораются жилые дома и хозяйственные постройки. От полученных ожогов гибнут люди. Работники МЧС обращали внимание на соблюдение мер безопасности при разведении костров на приусадебных участках, разъясняли основные правила и требования пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, вручали тематические буклеты и памятки.

В преддверии весенних  каникул  родителям несовершеннолетних детей были приведены примеры пожаров по причине детской шалости с огнем, так как в это время  статистика связанная с этой причиной ухудшается.

Традиционно присутствующим было рекомендовано  установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть