image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин встретился с населением Лепельскокго района

5280

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич с рабочим визитом посетил Лепельский район.

Началом визита стала встреча с офицерским составом Лепельского районного отдела по ЧС, в рамках которой Сергей Николаевич в соответствии с приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь № 20-К от 20.03.2020 г. вручил первое офицерское звание «лейтенант внутренней службы» Венжику Дмитрию Васильевичу. Также, в рамках встречи сотрудники районного отдела вступили в члены БДПО.

Далее, руководитель областного управления МЧС провёл встречу в трудовом коллективе сельскохозяйственной организации СПФ «Заозерье» деревни Юрковщина, а также принял участие в беседе с гражданами, допустившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, которая прошла в Лепельском районном отделе внутренних дел.

В рамках бесед, представитель МЧС рассказал присутствующим гражданам об оперативной обстановке в Витебской области, отмечая причины произошедших пожаров. Сергей Николаевич отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их выполнить как на работе, так и дома. Также было отмечено о необходимости содержания электрической проводки в исправном состоянии, печного и газового отопления, обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономных пожарных извещателей.

Представитель МЧС отметил, что основная причина детской гибели и травматизма – это беспечность родителей, которые не обеспечивают должный контроль за своими детьми и оставляют их без присмотра.

В завершении своего выступления Сергей Николаевич призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть