image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Со школьниками о безопасности

414

Активную пожарно-профилактическую работу со школьниками Оршанского региона проводят работники МЧС совместно с представителями Оршанской водолазно-спасательной станцией. В зависимости от возрастной категории, спасатели напоминают ребятам об основных правилах безопасности.

Для того, что бы дети усвоили как можно больше информации, беседы проходят в дружеской атмосфере, огнеборцы простым и доступным языком рассказывают об опасности игры с огнем, о правилах безопасного использования электроприборов, о грамотных действиях в случае чрезвычайных ситуаций, о недопущении выжигания сухой растительности. Чтобы научить детей звонить в экстренные службы, работники МЧС предлагают сыграть в игру «Звонок 112», ведь очень важно, чтобы дети не только знали по какому номеру звонить в случае беды, но и знали, что нужно говорить. Так же учащиеся знакомятся с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом», а еще показывают всеми полюбившийся мультсериал «Волшебная книга МЧС».

Начальник станции ОСВОД рассказывает о трагических случаях, которые произошли с детьми и взрослыми на водоемах района и области, напоминая, что вода это может быть очень опасна, если нарушать правила поведения возле водоемов.

Активные участники уроков безопасности получают в подарок полезную обучающую литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть