image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Время безопасности

538

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили агрогородок Улла и поговорили с жителями населенного пункта о безопасности.

На центральной площади агрогородка спасатели разместили интерактивные площадки, на которых при помощи викторин и игр обучали всех желающих установке автономных пожарных извещателей, рассказывали как правильно эксплуатировать отопительные печи, а для самых маленьких участников акции предлагали сыграть в игру «Опасно-безопасно», в которой нужно было рассказать почему можно или нельзя играть маленьким детям с тем или иным предметом

Жители с удовольствием подходили к спасателям проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, подробнее узнавали об опасностях, которые подстерегают нас в квартире, дома и на улице, вспомнили знаки эвакуации. Работники МЧС и их юные помощники из числа активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных раскрыли участникам мероприятия все секреты безопасности. Участники вспоминали важные правила безопасности, участвовали в викторинах. За хороший уровень знаний участники получали небольшие подарки от спасателей в виде профилактических листовок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть