image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Профилактика на первом месте!

548

В Чашникском районе продолжается профилактическая работа в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Руководство районного отдела по ЧС проводит встречи в трудовых коллективах сельскохозяйственных организаций, чтобы в очередной раз напомнить о том, как необходимо действовать в случае, если вы услышал гул сирены.

Во время выступления, напоминают о соблюдении правил безопасности при проведении сельскохозяйственных работ, и наглядно показывают, как правильно нужно использовать огнетушитель. Рассказывают об основных причинах пожаров, произошедших на территории района, а так же о мероприятиях, которые помогут свести возможность возникновение пожара к минимуму.

В связи с началом пожароопасного периода спасатели не упускают возможности поговорить о ежегодной весенней проблеме – выжигание сухой растительности. Заостряют внимание на таких моментах как вред окружающей среде, возможные пожары и значительные ущербы от них, а так же не маловажный факт – что за выжигание сухой растительности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 40 базовых величин.

После проведения беседы, работники МЧС ответили на вопросы интересующихся своей безопасностью граждан, поясняя некоторые нюансы, участники беседы делают для себя важные пометки, ведь незнание законов не освобождает от ответственности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть