image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Маршрут безопасности построен!

625

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» ушачские спасатели проехали по маршруту безопасности по населенным пунктам Кубличского сельского совета. Маршрут был построен по отдалённым деревням: Дорошковичи, Боярщина, Бычки, Копыловщина. Дойти до каждого – такова задача работников МЧС. И не просто дойти, а донести информацию, научить, а главное не допустить пожаров и гибели людей на них.

В общении с местными жителями акцент был сделан на вопросах пожарной безопасности, начиная от оперативной обстановки в регионе и, далее, причинах пожаров, факторах и условиях, способствующих их возникновению и заканчивая тем, как обезопасить свое жилье.

Не обошли стороной вопрос установки и поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Как оказалось, почти каждый из присутствующих заботится о своей безопасности и данный прибор уже установлен.

Одним из актуальных вопросов на данный момент является проблема выжигания сухой растительности. К каким последствиям может привести данное деяние, почему это опасно, и, как правильно сжигать мусор, чтобы не допустить беды, рассказали спасатели сельчанам.

Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки, а также, люди получили ответы специалиста на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть