image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Городокщине проходит Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

694

Работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с жителями Вировлянского сельского Совета деревня Вировля.

Спасатель рассказали присутствующим о целях и задачах республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». А для напоминания основных правил безопасности жизнедеятельности были организованы интерактивные обучающих площадки: «Печки лавочки», «Установи извещатель», «Пища на плите», «Номера экстренных служб», «огнетушитель», «Боевая одежда спасателя», «Экстренная медицинская помощь». Особый интерес у домохозяек вызвали площадки «Пища на плите», «Экстренная медицинская помощь».

Каждый из присутствующих подробно смог узнать, как тушить загоревшуюся пищу на плите при помощи огнетушителя. А также для чего нужен пожарный извещатель, как его обслуживать и куда его устанавливать. Спасатель напомнили о правилах пользования печным оборудованием, и какие нарушения приводят к не поправимой беде.
Самые маленькие посетители акции смогли из первых уст узнать, что говорить, дозвонившись по номерам «101» и «112».

В конце беседы спасатель ответил на интересующие вопросы граждан, а также подробно рассказал о вреде выжигания сухой растительности на корню.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть