image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Для жителей агрогородка Пушки больше нет секретов в безопасности

921

Второй этап акции «День безопасности. Внимание всем!» начался в Лиозненском районе со встречи с пожилыми гражданами агрогородка Пушки.

В небольшом зале Пушковской библиотеки собрались жители «золотого возраста» на встречу с работниками МЧС и БДПО. Цель визита необычных гостей – рассказать о безопасности!

Встречу начал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Максим Николаевич Лашкевич, который не только довел цифры статистики, но и обозначил цели и задачи акции, рассказал, что делать, если услышали звук сирены «Внимание Всем!». Так же заместитель начальника Лиозненского районного отдела по ЧС обозначил такую важную на сегодняшний день проблему, как выжигание сухой растительности. Максим Николаевич дал ценные советы по уборке придомовых территорий без вреда для природы, хозяйственных построек и человеческой жизни.

Далее, раскрывая секрет безопасности, сельские жители вспомнили о причинах пожаров, смогли не только послушать профессионалов и непридуманные жизненные истории, но и высказать свою точку зрения.

В завершении мероприятия сельские жители получили буклет профилактической направленности и задумались над многими вопросами, касающимися собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть